Викторина «Рождественский пост» состоялась!

На дворе Рождественский пост и неплохо было бы узнать, какие традиции следует соблюдать в это время, кроме воздержанности в еде и мыслях. Поэтому 17 декабря 2017 года, православная молодёжь Воткинска вновь решила собраться в Воскресной школе Спасо-Преображенского храма и провести между приходами викторину «Рождественский пост».

Вооружившись знаниями из соответствующих книг и интернета, 4 молодёжных команды из Храмов города Воткинска и команда «Светлица» из Воскресной школы для взрослых заняли свои места в одном из кабинетов школы — Первый тур начался.

Всего было четыре тура. Первый — обычная викторина типа «60 секунд». Второй тур — тест. Третий — самый сложный, «Вопросы от Батюшки». Четвёртый тур самый простой, он, как и второй, напоминал тест, но, по мере угадывания, должна была получиться картинка, связанная с Рождеством (что значительно облегчило задачу).

Ребята и взрослые получили массу положительных эмоций и новых знаний, а победителем оказалась команда «Светлица» — наши старшие товарищи. Но угощение досталось всем участникам, потому что победа не главное — главное то, что мы теперь знаем такие нюансы постной жизни, о которых даже не догадывались — за что хочется ещё и ещё раз благодарить организаторов данного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *