СОСТОЯЛСЯ КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ ОБРАЗА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША»

15 июля состоялся традиционный крестный ход Воткинск – Кельчино, посвященный  образу Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша».

Возглавил крестный ход настоятель Спасо-Преображенского храма города Воткинска протоиерей Сергий Бабурин. Под руководством отца Сергия в селе Кельчино построена домовая церковь святителя Николая чудотворца, купальня и часовня в честь иконы «Неупиваемая чаша», а также купальня и часовня в честь святителя Николая Чудотворца.

Любая страсть — это зависимость. Зависимость телесная… Зависимость эмоциональная… Зависимость душевная… Страсть парализует волю человека, лишая его сил бороться. Многие люди знают, что перед иконой «Неупиваемая Чаша» молятся от страстей — пьянства, курения и наркомании… Но это лишь основная «специализация» чудотворной иконы. Ведь Чаша с благословляющим Богомладенцем, изображенная на иконе – это чаша Причащения, источающая приступающим к ней с верою все благословения, дарованные грешному роду человеческому искупительным подвигом Господа нашего Иисуса Христа.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *