Сказка в каждый дом!

 

В канун «Нового Года» и «Рождества», каждый, кому не безразлична «проблема малообеспеченных семей», имеет возможность почувствовать себя самым настоящим волшебником. Для этого не нужны никакие способности, надо просто пойти в Храм и положить в коробку для подаяний то, о чем мечтает каждый ребёнок — конфету, игрушку, шоколадку…

Конец 2017 и начало 2018 годов не стали исключением — в нескольких Храмах Воткинского Благочиния, силами ребят из Православной Молодёжи, были установлены красивые праздничные коробки, которые стремительно наполнялись сладостями.

Волонтёры, Деды Морозы и Снегурочки неделю колесили по Воткинску и Воткинскому району, что бы подарить деткам, у которых толком нет даже еды и одежды, не только предметы первой необходимости, но и сказочное настроение на весь год! Другие добровольцы днём и ночью сидели в воскресной школе и дарили подарки тем, кто сам пожелал посетить Храм в праздничные дни (эти люди так же получили в подарок Православную литературу и Евангелие).

Акция получилась очень плодотворной, особенно хочется поблагодарить добрых прихожан, которые пожертвовали огромное количество подарков для сельских многодетных семей. Так же подарки получили ребята из малообеспеченных (в материальном плане) семей города и детки, которым периодически помогают Социальный и Молодёжный отделы Благочиния.

Хочется бесконечно благодарить каждого, кто внёс любой, пусть даже самый маленький, вклад в это огромное дело! Надеюсь, в следующем году, нас станет больше, а соответственно больше детей получат радостное настроение длинною в год!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *