19 МАЯ КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ ОБРАЗА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША»

Любая страсть — это зависимость. Зависимость телесная… Зависимость эмоциональная… Зависимость душевная… Страсть парализует волю человека, лишая его сил бороться. Многие люди знают, что перед иконой «Неупиваемая Чаша» молятся от страстей — пьянства, курения и наркомании… Но это лишь основная «специализация» чудотворной иконы. Ведь Чаша с благословляющим Богомладенцем, изображенная на иконе – это чаша Причащения, источающая приступающим к ней с верою все благословения, дарованные грешному роду человеческому искупительным подвигом Господа нашего Иисуса Христа.

В Воткинске, уже стал традиционным крестный ход, который начинается в Спасо-Преображенском храме (Пионеров 3), а заканчивается в селе Кельчино (у святого источника). В этом году, дата крестного хода пала на 19 мая (это день, последующий за 18 мая — днём празднования этой чудотворной иконы).

График движения Крестного хода в честь (образа) иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

19 мая 2018 года

8:00 — начало Божественной Литургии
10:00 — молебен в Спасо-Преображенском храме для участников Крестного хода
11:30 — отъезд автобусами до деревни Осиновка
12:00 — молебен в деревне Осиновка, начало пешего крестного хода
12:15 — выход крестного хода в село Пихтовка
13:00 — прибытие в село Пихтовка. Молебен в Михаило-Архангельском молитвенном доме села Пихтовка, отдых, чаепитие.
14:00 — выход крестного хода из села Пихтовка в деревню Кивара
15:30 — прибытие в деревню Кивара, молебен, отдых
16:30 — выход из деревни Кивара в село Кельчино
18:00 — прибытие крестного хода в село Кельчино, молебен с акафистом иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Свято-Никольском молитвенном доме, переход крестного хода на святой источник, молебен на источнике, купание в источнике