Приглашаем на факультатив «Словесник» в библиотеку им. Д. А. Фурманова

Приглашаем на факультатив «Словесник» в библиотеку им. Д. А. Фурманова
С июня для детей в возрасте от 7 до 16 лет начинает работу «Летний факультатив «Словесник», который стал победителем в апреле 2019 года в конкурсе малых грантов «Мы говорим по-русски!».
Конкурс малых грантов «Мы говорим по-русски!» проводился в рамках программы «Православная инициатива». Заявки на участие принимались в феврале-марте 2019 года. Желающих участвовать в конкурсе было много. На сайт организаторов конкурса поступило 473 заявки из 68 регионов России и восьми стран ближнего и дальнего зарубежья. Победителей тоже оказалось немало – 71 проект. В их числе и проект Центральной городской библиотеки им. Д. А. Фурманова г. Воткинска – «Летний факультатив «Словесник».Для реализации проекта «Словесник», в летние месяцы в центральной городской библиотеке будет работать одноименный факультатив. Он призван помочь современным детям и молодежи освоить непростое дело: чтение русской классической и духовной литературы.Не секрет, что для рожденных в XXI веке россиян произведения Пушкина и Толстого кажутся написанными чуть ли не на иностранном языке. В задачи «Словесника» входит обогатить словарный запас участников, повысить их культуру речи. Проект будет реализовываться совместно со Спасо-Преображенским и Свято-Пантелеймоновским храмами Воткинска.В рамках работы факультатива пройдут тематические занятия, включающие в себя лекции с мультимедийным сопровождением, выставки-словари, книжные закладки, демонстрацию буктрейлеров, настольные развивающие словарные игры, интерактивные викторины и творческие мастер-классы.

Названия запланированных занятий говорят сами за себя: «Историческое слововедение», «Русская фразеология», «Семья и быт на Руси», «Православные праздники и их традиции».

Приглашаем детей в возрасте от 7 до 16 лет записаться на занятия факультатива.

Узнать подробную информацию и оставить свои заявки вы можете по тел.: 5-21-26 или по адресу: ул. Орджоникидзе, 4 А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *