ГДЕ ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ-ТАМ Я ПОСРЕДИ НИХ

13 апреля Спасо-Преображенском храме города Воткинска состоялась Божественная литургия в честь праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, которую отслужили иеромонах Павел Белокрылов, настоятель храма протоиерей Сергий Бабурин, протоиерей Максим Женихов, иерей Александр Бабурин, иерей Рустам Хайрутдинов, протоиерей Павел Матюшин, иерей Олег Митчицков, диакон Илья Медведев. Похвала Пресвятой Богородицы — праздник, установленный в VII–IX веке в честь неоднократного избавления Пресвятой Богородицей града Константинополя от нападения персов.
Наш храм посетили паломники из г. Ижевска (община глухих во имя блаженной Матроны Московской со своим руководителем протоиереем Павлом Матюшиным и Сестры милосердия), а так же общество глухих города Воткинска. Они вместе с прихожанами храма молились на литургии. Эта служба стала особенно важной для общины, так как на ней некоторые ее члены впервые причастились Святых Христовых Тайн. Отец Павел Матюшин и сурдопереводчицы переводили литургию с помощью языка жестов.
На проповеди иеромонах Павел говорил о непрестанной молитве : «Господи помоги, Господи сохрани, Пресвятая Богородицы спаси. Это уже наша молитва которую нужно совершать в течении дня.»
После литургии настоятель храма отец Сергий провел небольшую экскурсию во круг церкви для паломников. Показал где были похоронины отец Николай Чернышёв и его дочь Варвара, батюшки служившие в Спасо-Преображенском храме, врач семьи Чайковских. А в конце всех пригласили в трапезную угоститься скромной, постной, вкусной едой.

https://vk.com/album-20920415_262148716

https://vk.com/video-20920415_456239183

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *