Паломничество по Удмуртии

Воскресным утром 5 августа Православная Молодежь Воткинска встретила в с. Шаркан паломников из Православной Молодежи Удмуртии, совершающих ежегодные поездки в рамках проекта «Паломничество по Удмуртии». Совместно помолившись на литургии и отслужив молебен перед чудотворной иконой Божьей Матери «Скоропослушница», мы посетили святой источник. Сопровождал нас протоиерей Алексей Зырянов. Он рассказал нам про монастырь, существовавший здесь когда-то, о том, как появился святой источник, и кто построил часовню.

Далее мы прибыли в Георгиевский храм г. Воткинска, где нас приветливо встретил настоятель храма протоиерей Максим Женихов. Он провел экскурсию по храму, останавливаясь у икон и рассказывая жизненные ситуации (чудеса), связанные с ними. Во время чаепития прошла душевная беседа.

Затем молодые люди направилась в Преображенский храм г. Воткинска. Настоятель протоиерей Сергий Бабурин рассказал о храме, о протоиерее Николае Чернышёве и его дочери Варваре, прославленных в лике святых.

Двухдневное путешествие ижевчан подходило к концу. Уставшие, но очень радостные, они вернулись домой.