Участие в XVII фестивале «Сретенские встречи»

16 февраля в уютном концертном зале Дворца культуры города Чайковска прошел ХVII фестиваль православного пения «Сретенские встречи». Фестиваль проводится в честь празднования Сретения Господня по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия митрополита Пермского и Кунгурского.

Неспроста фестиваль называется «Сретенские встречи», ведь слово «сретение» с церковно-славянского означает «встреча». И действительно в такой день хорошая идея — встретиться с единомышленниками по вере — православными христианами, а песня — это то, что всегда сближало людей.

Воскресная школа при Спасо-Преображенском храме несколько лет подряд приезжает на этот чудесный фестиваль. И этот год, конечно, не исключение. Детский хор «Колокольчики» во главе с музыкальным руководителем Кривилёвой Натальей Генриховной поехали с радостным ожиданием встречи.

Тема фестиваля была «Великая Победа: наследие и наследники», посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г. Поэтому хор исполнил «Они опалились войной» музыка И. Болдышевой, слова протоиерея Андрея Логвинова и «Защити» музыка Г. Вихаревой.

Также неотъемлемыми участниками фестиваля является хор Спасо-Преображенского храма города Воткинска. Хор под руководством Богатырёвой Нины Аркадевны каждый год радует гостей и участников фестиваля своим выступлением. В этот раз он исполнил три произведения: «Тихая молитва» музыка М. Шуха, слова Н. А. Богатырёвой, «Над землёю зорька алая…» музыка Олиферовой, слова Н. А. Богатырёвой, «Птица белая» музыка И. Крутого, слова Виноградовой. Несомненно, все участники и гости фестиваля получили массу положительных эмоций грамоты-подарки и ждут следующих «Сретенских встреч».