Мелодии лета… Мелодии о многочадии…


День семьи любви и верности… Чествование местных семей с вручением орденов и медалей… Надвигающийся день тезоименитства великого композитора Петра Ильича Чайковского, который родился и вырос в семье с четырьмя детьми… Очередной городской фестиваль «Мелодии лета», как обычно, был перенасыщен событиями, которые так и манили, так и звали провести социологическое исследование для Общероссийского общественного движения «За жизнь!».
По России уже опрошено несколько десятков тысяч человек. Наш город тоже имеет своё мнение, которое должно быть услышано!

Так как большинство добровольцев разъехались, я решила начать проведение опроса в Воткинске одна. Вооружившись опросными бланками, листовками, «разрешающими» документами и фотографом, я пришла к Собору – начать опрос я решила там, где Пётр Ильич принял таинство крещения (ведь без этого события не было бы и никаких именин). Город встретил меня ярким летним солнышком и куда-то спешащими людьми. Кто-то с радостью был готов поделиться своим мнением, а кто-то пугался, прятал лица. Кто-то спешил, а кто-то устал. Я шла по набережной, по направлению к Дому Музею Великого Композитора — туда, где проходило основное действо фестиваля. Шла и общалась, пытаясь охватить различные слои населения; пытаясь дотянуться до сердца каждого. День подходил к концу – у меня получилось собрать порядка 60 анкет и раздать несколько десятков листовок. Самое приятное было то, что я услышала много слов благодарности и ободряющих комплиментов – значит не зря всё это, значит я не одна с такими мыслями хожу по городу.

Жду тебя, новый волонтёр! Вдвоём зонировать общественное мнение будет интереснее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *