Все соединилось: царственные мученики и новомученики…

День 17 июня 2018 года запомнится нам на всю жизнь. За день мы, с группой прихожан Спасо-Преображенского Храма, умудрились посетить целых пять Храмов Митрополии. В 6 утра, около нашего Храма, уже ждали несколько машин.

Прочитав молитву, группа Православных, отправилась в Михаило-Архангельский Кафедральный Собор города Ижевска, помолиться вместе со всеми Архиереями и Благочинными Митрополии на первом праздновании Всех Святых Земли Удмуртской. На празднование, из Москвы, приехал глава общественного движения «За жизнь» Сергей Чесноков (потом он и координатор Приволжского Федерального Округа, встретятся с Архипастырем – наметят совместную работу). Православные добровольцы несли свои небольшие послушания – раздавали листовки, газеты, журналы (связанные с мероприятиями того дня). Я тоже помогала раздавать журналы. Лица прихожан светились радостью и торжеством – прошло всего пара дней, как Патриарх подписал все документы; и один день, как Владыка освятил первую икону Собора Святых Удмуртской Земли. В конце Службы, Митрополит Викторин сказал – ничего бы не было без Николая Яковлевича Лапина (заведующего историческим кабинетом Воткинского Благочиния) и без отца Георгия Харина (председателя Епархиальной комиссии по канонизации святых); им были вручены Епархиальные награды «За жертвенный труд». Аксиос!

10:30 – в Соборе благоверного князя Александра Невского, нас уже заждались. Двумя днями раньше, туда прибыли участники Царского Крестного Хода «За жизнь и семью». Царский Крестный Ход – это 4 месяца и 2700 километров пути с молитвой, молитвой против самой страшной войны — войны родителей и их нерожденных детей (искусственных абортов). По всей территории Собора расставлены стенды про Царя, вред абортов и как это связано; в центре огромный крест – подсвечник из пяти песчаных коробов «2300 свечей»… 2300 загубленных душ… 2300 абортов, в России, совершается каждый день… Во время молебна, Храм был полон – прихожане и организаторы плакали…

Все участники молебна решили проводить Крестоходцев до Завьялово. Сергей Чесноков признался, что не в одном регионе, он не видел такого «длинного» Крестного Хода. Координаторы хода ловко управляли толпой. Нас сопровождали 2 милицейские и одна легковая машины.

5 километров и пред нами предстал Храм Иверской Иконы Божией Матери. Один из самых красивых и новых Храмов города. Отдых с чаем, после молебна, и снова в путь.

Идти становилось всё легче и легче. А через 7 километров, уже за городом, был источник. Где мы помолились и напились воды…

Ещё 5 километров и мы в Храме Николая Чудотворца (село Завьялово). Акафист. Молебен. И очередное чудо – в этом Храме находится старинная икона «Плачь Иисуса Христа об убиенных младенцах». Когда Батюшка рассказал о ней, на душе стало радостно – не просто так мы шли туда, через весь Ижевск, и молились о прекращении абортов. Небольшая трапеза… Прощание с паломниками… Дорога домой… А ведь некоторые крестоходцы «наши» (из Воткинска) – но мы в них верим и молимся за них – они дойдут до поставленной цели, они сильные!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *