Днем Рождения Церкви — ТРОИЦА

27 мая в этом году все православные христиане праздновали Троицу.
У этого праздника есть еще названия: Пятидесятница или День сошествия Святого Духа на апостолов. А еще этот день считается Днем Рождения Церкви. Троица — это двунадесятый подвижный праздник, который попадает на воскресенье через семь недель после Пасхи и установлен в воспоминание сошествия Св. Духа на апостолов в виде огненных языков. Также называется Пятидесятницею от того, что сошествие Святого Духа совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христа. Празднование Св. Духу совершается на другой день после Троицы, в понедельник, который поэтому называется «Духовым днем».
В воскресной школе при Спасо-Преображенском храме в честь этого дня был концерт,где ученики школы спели и показали кукольный спектакль,а также выступили родители. После концерта всех пригласили на трапезу под открытым небом. Для детей было показано шоу мыльных пузырей,где ребята смогли сами поучаствовать в процессе. А после шоу были спортивные игры. Все остались довольны праздником.