Межьепархиальная конференция по социальному служению

Воткинское благочиние приняло участие в межьепархиальной конференции по социальному служению, которая прошла 21.04.18 г на базе Епархиального духовно-просвятительского центра в г. Ижевске. Из Воткинска на конференцию приехали : настоятель Преображенского храма протоиерей Сергий Бабурин, настоятел Георгиевского храма протоиерей Максим Женихов, иерей Пантелеимонского храма Олег Санников, иерей Георгиевского храма Владимир Акинтьев, иерей Преображенского храма Сергей Правдивцев, иерей Пантелимонского  храма Сергей Воронцов и добровольцы — миряне.

Участники конференции собрались для того, чтобы рассказать о проделанной работе и о свежих идеях, узнать о продвижении социального служения на других приходах.

Конференция началась с приветствнного слова митрополита Викторина, затем министр социальной политики и труда УР Татьяна Юрьевна Чуракова рассказала о своей работе, а далее представители епархии выступили с докладом о направлении социальной работе на приходах.

Конференция закончилась секциями : «Утверждение трезвости», «Организация работы с добровольцами», «Защита материнства и детства», где участники делились опытом.