Встреча делегации геттингенского университета в городе Воткинске

5 октября город Воткинск посетила делегация  геттингенского университета во главе с профессором богословия Тамке. Студенты теологического факультета этого университета изучают православное Восточное богословие, труды святых отцов и раннее христианство. Диссертация профессора Тамке посвящена святым отцам: Ефрему Сирину, Исааку Сирину. Он дал несколько публичных лекций в духовном училище Ижевска и в Удмуртском государственном университете. Большой интерес у профессора вызвала духовная жизнь Ижевской и Удмуртской епархии. В городе Воткинске, после посещения музея Петра Ильича Чайковского, на территории Спасо-Преображенского храма делегацию встречал благочинный Воткинского округа протоиерей Валерий Белокрылов и настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Сергий Бабурин. После обеда гостям провели экскурсию по храму, студенты с удовольствием поднялись на колокольню, чтобы позвонить в колокола. Вместе с профессором делегацию сопровождали: директор института истории и социологии Старкова Надежда Юрьевна и заведующий кафедрой новейшей истории Золотых Владимир Рудольфович. Возглавил делегацию настоятель храма Николая Чудотворца г. Ижевска  Иерей Георгий Харин.