В праздник Преображения Господня, престольный праздник нашего храма состоялось архиерейское Богослужение

19 августа 2015 года, в день праздника Преображения Господня, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию Преображенском храме г. Воткинска.

На малом входе митрополит Викторин удостоил клирика Преображенского храма священника Сергия Правдивцева права ношения креста наперстного.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Воткинского округа протоиерей Валерий Белокрылов, настоятель храма святого великомученника и целителя Пантелеимона протоиерей Алексий Белоногов; настоятель Преображенского храма Воткинска протоиерей Сергий Бабурин; настоятель храма великомученика и победоносца Георгия г. Воткинска протоиерей Максим Женихов; заведующий канцелярией Сарапульского епархиального управления священник Вячеслав Остроумов; секретарь Ижевского епархиального управления священник Владислав Гончаров; духовенство Ижевской епархии.

За богослужением была совершена хиротония чтеца Вячеслава Санникова к храму мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Первомайский Киясовского района.

После Литургии было совершено освящение плодов нового урожая.

По окончании Высокопреосвященейший владыка обратился к пришедшим на престольный праздник храма прихожанам с архипастырским словом.

По материалам пресс-службы Ижевской епархии